20.04.2024

Руководитель агропредприятия из Ачинского района всё-таки вернул себе квартиру, купленную бывшей подчинённой

Эту историю мы рассказывали ещё летом. Напомним, директор одного из крупных сельхозпредприятий Ачинского района принял на работу бухгалтера-кассира. Через несколько месяцев женщина поделилась с начальником своими планами: дескать, хочет приобрести квартиру. Тот выразил желание помочь, и дал ей три миллиона рублей. Однако женщина, купив в Ачинске двухкомнатную квартиру в новом доме, вскоре уволилась, а деньги возвращать отказалась.

Директор обратился в суд. Женщина заявила, что директор не занял, а дал ей три миллиона – потому, что «проявлял к ней романтический интерес» (цитата из судебного решения. – Прим. ред.).

Суд решил: директор знал размер зарплаты подчинённой, поэтому прекрасно понимал, что такую крупную сумму, да ещё за два месяца, она вернуть не сможет. Поэтому директору было полностью отказано в удовлетворении исковых требований.

Однако он подал апелляцию, и на днях Красноярский краевой суд полностью отменил решение первой инстанции. Какими аргументами он руководствовался — пока неизвестно: полностью решение суда ещё не опубликовано.

Автор