20.04.2024

В одном из общежитий Ачинска произошла очередная поножовщина

Ранее судимый ачинец вместе с супругой распивал спиртное и решил пригласить знакомого – участника боевых действий в Чечне, тоже ранее судимого.

В ходе распития спиртного между мужчинами на почве ревности возникла ссора: хозяин обвинил гостя в том, что пока он находился в местах не столь отдалённых, тот уделял внимание его жене. Разговор на повышенных тонах закончился тем, что гость достал из кармана джинсов складной нож и воткнул в живот хозяина. Тот, увидев кровь, набросился на оппонента, они стали бороться. Из-за ранения пострадавший начал терять сознание, но тут ему на помощь пришла супруга: она тоже взяла нож и дважды ударила гостя сзади в область поясницы (впрочем, практически не причинив ему повреждений), после чего вызвала скорую помощь.

Пострадавших экстренно госпитализировали: хозяину врачи спасли жизнь. Подозреваемого вскоре отправили на скамью подсудимых. Он сначала виновным себя не признал, пояснив, что ножевое ранение потерпевшему причинила его жена. Но в последующем признал вину в полном объёме.

За причинение тяжкого вреда здоровью суд приговорил мужчину к двум с половиной годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Автор