23.04.2024

За выходные госавтоинспекторы задержали семерых нетрезвых водителей

В субботу и воскресенье со стороны инспекторов ДПС был усилен контроль за нетрезвыми водителями, что позволило выявить в транспортном потоке семерых жителей Ачинска и Ачинского района, управляющих транспортным средством в состоянии опьянения. Граждане привлечены к административной ответственности, автомобили помещены на спецстоянку.

Напоминаем, что законодательством за данное правонарушение водителю грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. Если водитель управляет транспортным средством в состоянии опьянения повторно, т.е. уже будучи ранее лишённым права управления, то он понесёт уголовную ответственность: от штрафа (200 — 300 тысяч рублей) до лишения свободы (на срок до двух лет).

— Уважаемые участники дорожного движения! Помните, что человек, севший за руль в нетрезвом состоянии, представляет опасность для всех участников дорожного движения, — обращается к жителям Ачинска командир отдельного взвода ДПС Максим Золотников. — Не оставайтесь равнодушными к проблеме пьянства за рулём, своевременно сообщайте в полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, управляют автомобилем в нетрезвом состоянии и грубо нарушают Правила дорожного движения.

Информацию о выявлении указанных фактов можно сообщать по телефону 8 (39151) 97-002.

Автор