27.04.2024

Опубликована афиша празднования Дня нефтяника в Ачинске

2 сентября ачинцев приглашают на площадь Нефтяников, на праздник, посвящённый Дню нефтяной и газовой промышленности.

17.00 -18.00

Шоу-программа научных развлечений «Элементика» (азотное шоу, зрелищные эксперименты с огнем и электричеством).

18.00 — 18.30

Поздравление руководителей завода и города, концертные номера

19.00 – 20.00

Концертная программа кавер-группы «Легенда» (г. Ачинск)

20.00 – 20.50

Концертная программа группы «Beverly hills» (г.Красноярск)

20.50 – 21.00

Фейерверк

На стадионе «Нефтяник» с 17.00 до 19.00 часов пройдут мастер-классы от ведущих спортсменов города по обучению игре в волейбол, футбол, баскетбол. Кроме детей локация может быть полезна родителям, решающим, в какую секцию записать ребенка. Тренеры и руководители городских ДЮСШ готовы ответить на вопросы. Зрелищным этапом спортивного праздника станет турнир «Силовой экстрим».

На площадке ГТО пройдет мастер-класс, в ходе которого спортсмены покажут, как правильно использовать имеющиеся спортивные снаряды для достижения эффективного результата при сдаче нормативов ГТО.

Для ребят младшего и среднего школьного возраста будут интересны локации ачинского Кванториума, технического клуба стендового моделизма «Т-34», инженерного коворкинга Лицея №1.

На праздничной площадке будут работать фотобудки, где можно сделать моментальное фото, а также тематические фотозоны, в которых взрослые и дети смогут «примерить» спецодежду ведущих профессий нефтепереработки, пожарных.

Для учеников старших классов и  их родителей специалисты кадровой службы, ачинского техникума нефти и газа проведут консультации по вопросам поступления в профильные вузы и ссузы, обучения, а также трудоустройства на предприятие.

Автор