24.04.2024

Игорь Титенков попросил подрядчика ускорить темп ремонта путепровода по улице 5-го Июля

Глава Ачинска продолжает инспектировать объекты ремонта и благоустройства. Накануне он побывал на путепроводе (улица 5-го Июля). Ожидалось, что на встречу приедет руководитель фирмы-подрядчика, однако он почему-то проигнорировал приглашение, и Игорь Титенков, возмутившись таким отношением, сначала даже хотел отменить заседание выездного штаба.  

— Глава города почему-то нашёл время приехать на объект, а руководитель подрядной организации – нет. Это плохо.

Но начальник участка Евгений Поданёв убедил его в своей компетентности, и осмотр объекта всё-таки состоялся.

Напомним, компания «КрасМостРемСтрой» взялась отремонтировать путепровод за 43 миллиона рублей. К своим обязанностям подрядчик приступил ещё в апреле. К 25 июля закончат ремонт одной полосы, перейдут на вторую. Контроль за соблюдением графика и надзор за соблюдением технологии ведут специалисты привлечённой организации – ООО «Доломит».

Срок полного окончания работ, согласно контракту – 1 ноября.

— А раньше этого срока сможете сдать объект? – поинтересовался Титенков. – Ведь по этому путепроводу ездит вся Россия, сами видите, какие здесь пробки.

— Скорее всего – нет. Даже при всех благоприятных условиях… – ответил Поданёв.

— Я всё-таки попрошу по возможности рассмотреть это предложение, – настоял мэр. – Конечно, не в ущерб качеству. Может, за счёт увеличения численности рабочих.

Начальник участка, со своей стороны, предположил, что пробки вызваны некорректным режимом работы светофора. Игорь Титенков сообщил, что уже пригласил экипаж ГИБДД для изучения ситуации, и пообещал вновь приехать на путепровод уже через несколько дней.

Автор