25.04.2024

Радости — выше неба: «Ачинский Цемент» в честь Дня защиты детей организовал бесплатное посещение аттракционов

Накануне в парке Победы состоялся масштабный городской праздник: ООО «Ачинский Цемент» оплатило все аттракционы, и детвора имела возможность вдоволь повеселиться без ущерба для кошелька своих родителей. На мероприятие были приглашены не только дети сотрудников предприятия, но и все маленькие горожане – для них аттракционы в этот день тоже работали бесплатно.

Инициаторами праздника, приуроченного ко Дню защиты детей, стали активисты Совета молодежи предприятия.

— Мероприятие в парке Победы – это наша традиционная акция, которая реализуется уже на протяжении восьми лет, – говорит председатель Совета молодежи Екатерина Шупульник. – Её цель очень простая: подарить детям города праздник и зарядить их хорошим настроением на все каникулы.

Всего за день парк Победы посетили около 600 девчонок и мальчишек. Кто-то облюбовал батуты, кто-то первым делом захотел покататься на лодочках. 14-летняя Алёна и 15-летняя Светлана уже успели покрутиться на «Ракушках» и поездить на «Гусенице». Они – сёстры, их родители работают на «Ачинском Цементе». Девчонки с нетерпением ждут этого праздника каждый год.

— Вообще в планах побывать сегодня на всех аттракционах, – говорит довольная Алёна. – Мне здесь очень нравится, особенно – на автодроме: там можно порулить машинами. Ещё люблю «Летающую тарелку» – на ней аж дух захватывает!

9-летнему Даниле, у которого дядя работает на заводе, тоже пришлись по душе машинки, а ещё – «НЛО»:

— В первый раз страшно, а потом становится прикольно, – говорит восторженный паренёк.

А вот его брату Вадиму больше всего понравился аттракцион «Хип-хоп»: кресла крутятся, переворачиваются – в общем, сплошной экстрим!

Отметим, что Совет молодежи – это своеобразный «моторчик» Ачинского Цемента, инициатор многочисленных праздников и добрых дел. Например, ко Дню знаний активисты готовят подарки воспитанникам специальных образовательных учреждений, на Новый год – ребятам с ограниченными возможностями здоровья, ко Дню Победы – ветеранам. Помимо этого, Совет молодежи регулярно участвует в общегородских экологических акциях и взял на попечение приют для бездомных животных «Доброе сердце»: волонтёры помогают с уборкой вольеров, привозят корм и лекарства.

Автор