19.04.2024

«Туалет – для красоты?»

В редакцию «Города «А» позвонила наша постоянная читательница Тамара Андреевна :

— Прочитала в «Городе «А» заметку об общественных туалетах. Тема не новая: все помнят, как летом прошлого года на многих территориях произвели благоустройство и установили био-клозеты. Люди ждали их появления, но ни осенью, ни, конечно, зимой уборные так и не заработали.

Так пусть бы власти города открыли, ради эксперимента, хотя бы один – и посмотрели, какие есть проблемы в эксплуатации, всего ли хватает, определили, кто будет содержать его в чистоте.

А то получается, открыли для красоты, или для галочки – уж не знаю, как у них это называется. Не было туалетов – не было и проблем, как говорится.

От редакции. Мы не раз затрагивали тему неработающих био-туалетов. Напомним, заказчик благоустройства, Центр обеспечения жизнедеятельности Ачинска, во время приёмки осенью 2021 года уверял – до наступления морозов уборные подключат ко всем необходимым коммуникациям. Не подключили. Весной этого года на аналогичный вопрос Юрий Сидоров, директор ЦОЖа, говорил, что туалеты подключат с наступлением тёплых дней. На дворе – лето…

Фото «Города «А»

Автор