20.04.2024

В Ачинске в восьмой раз пройдёт фестиваль «Энергия наших сердец»

Благотворительный фестиваль «Энергия наших сердец» компании РУСАЛ проводится в Ачинске уже восьмой год подряд, и четвёртый – как большое общегородское мероприятие. Важно, что это фандрайзинговое событие. Цель сбора средств этого года – установка спортивной площадки в школе-интернате № 3, где обучаются дети с особенностями развития.

Программа фестиваля – обширна. Сначала среди участников пройдут спортивные и интеллектуальные состязания. А завершится событие большим городским праздником на стадионе «Олимп».

Стартует фестиваль 24 мая с корпоративного турнира по боулингу: участники – сотрудники РУСАЛа и других организаций города.

25 мая пройдёт благотворительный квиз среди городских команд.

28 мая – корпоративный турнир по футболу для команд РУСАЛа и подрядных организаций.

29 мая состоятся баскетбольный и футбольный турниры, в которых примут участие команды Ачинска и всей западной группы Красноярского края.

Ну а 5 июня на стадионе «Олимп» состоится подведение итогов всех турниров и игр. Нынче будет работать рекордное количество локаций разной направленности – более 20. Многие из них – бесплатные, а те, на которых предполагается взнос, передадут вырученные средства в благотворительный фонд.

— Увлечённые люди, занимающиеся тем, что им нравится, способны решать проблемы территории – это, на мой взгляд, главная мысль нашего мероприятия, – говорит Анастасия Перфильева, руководитель проекта и директор Ачинского подразделения Центр социальных программ РУСАЛа. – На этом празднике многое будет впервые. Например, пожертвовать средства можно будет как в специальный ящик, так и проголосовать на сайте, перейдя по кьюар-коду. Также у нас пройдут лекции и мастер-классы по здоровому питанию, а ребята смогут попробовать силы на экстрим-площадке. Заявки на участие от команд принимаются в Центре социальных программ РУСАЛа. За информацией можно следить в нашей группе в «ВКонтакте».

Организаторы также анонсируют занятия для пожилых людей – азы скандинавской ходьбы, аэробную гимнастику и многое другое. Занятие по душе на финальном мероприятии найдут для себя все.

Реализацию различных благотворительных, экологических и спортивных инициатив в течение многих лет продвигал и поддерживал основатель компании РУСАЛ Олег Дерипаска.

В прошлом году фестиваль «Энергия наших сердец» был признан лучшим в номинации «Здоровье» на всероссийском конкурсе проектов в сфере корпоративного волонтёрства «Чемпионы добрых дел». За историю фестиваля к нему присоединилось 50 партнёров-организаций и больше 50 корпоративных волонтёров. Адресная помощь оказана Ачинскому детскому дому, Ачинской школе-интернату, детским садам № 8, 37, школе № 6. 

Фото: «Город «А»

Автор