19.04.2024

«Где нам найти такого человека?»

Май, конец учебного года. Мы, бывшие педагоги, тоже привыкли подводить итоги в это время. Ведь сердце учителя, даже после выхода на пенсию, всегда остаётся в школе, со своими учениками. Нам до сих пор хочется быть востребованными, хотя бы и на другом поприще. Но человеку свойственно стареть, тут уже ничего не поделаешь. Однако даже в нашем преклонном возрасте мы хотим жить и творить. Исходя из этого желания в Доме учителя создан клуб «Ветеран», где мы с другими пенсионерами весело и с пользой проводим время. Руководят клубом Людмила Ивановна Дерменёва и методист Зоя Николаевна.

Они не хмурят брови, на их лицах всегда доброжелательность и улыбка, а голова их всегда полна творческих задумок, будь то встреча с интересными людьми, путешествие в мир музыки, поэзии, живописи, празднование дней рождений или памятных дат – всего не перечислить. Они  помнят каждого по именам, всех поздравляют с праздниками. Спасибо им за заботу, внимание, чуткость и доброту.

Людмила Ивановна много лет отдала любимому делу, заставляя нас всегда быть в тонусе, гуще событий и проживать интересную старость. Наш руководитель – скромный человек, с юмором, творческий, умеющий найти общий язык и со стариками, и с детьми. К сожалению, по состоянию здоровья наша дорогая Людмила Ивановна больше не может занимать должность руководителя. Как же будет непросто найти на её место такого же замечательного человека! Не всякий готов взять на себя этот груз ответственности. Но я верю, что такой человек всё-таки появится.  

Пользуясь случаем, поздравляю всех членов клуба «Ветеран» и всех жителей Ачинска с Днём Победы! Спасибо воинам, отдавшим своё здоровье за мир на Земле, за яркое солнце и голубое небо. Спасибо всем павшим!   

С уважением, член клуба «Ветеран» Тамара Герус

Автор