26.04.2024

«Не каждому под силу управлять такой махиной»: итоги фотоконкурса к 8 Марта от «Города «А»

В преддверии Международного женского дня редакция газеты «Город «А» объявила фотоконкурс «Дамы рулят». Как вы уже догадались из названия, к участию приглашались автоледи. Условия были очень просты: конкурсантки должны были прислать нам оригинальное и интересные фото со своей машиной. Победительницу, поделившуюся самым лучшим снимком, ждал главный приз от нашего спонсора – сети автомаркетов «За рулём», сертификат на 10 000 рублей.

Конкурс пришёлся читательницам газеты «Город «А» по вкусу: на почту и в социальных сетях мы получили больше 30 фотографий. Причём одна интереснее другой! Вот молодая девушка позирует на фоне своего железного друга. На другом снимке девчушка лет десяти примеряет на себя роль водителя. Одна из конкурсанток посчитала, что отсутствие автомобиля – не повод не принять участие в нашем конкурсе, и прислала своё фото, на котором она – верхом на коне!

Было ещё много смешных, трогательных и оригинальных снимков. Признаемся, нам было нелегко выбрать победителя, ведь каждая из конкурсанток, по-нашему убеждению, оказалась достойна главного приза. Но конкурс есть конкурс. В нём на этот раз одержала победу Анна Губернатенко, отправившая нам фото своего необычного железного коня – ГАЗ-2410. Остаться равнодушными к тому, что хрупкая девушка управляет такой махиной, мы не смогли.

— Вообще старые автомобили в нашей семье любит супруг: особенно фанатеет от «Волги». Он-то и собрал из двух «Волг» – одну. У этой машины только облик раритетный, а внутрянка – ничем не хуже современных авто: установлен американский двигатель, полностью всё автоматизировано, – рассказала нам свою историю хозяйка ГАЗ-2410 Анна.

По словам девушки, изначально предполагалось, что на «Волге» будет ездить супруг. Но ситуация повернулась так, что вскоре за руль была вынуждена сесть и она. Признаётся, изначально не особо горела желанием водить столь старый автомобиль. Но муж настоял, за что сейчас Анна ему очень благодарна.

— У нас есть ещё «Жигули» седьмой модели – супруг предлагает ездить на ней. На «Волге» я езжу уже больше года, и точно могу сказать: свою ласточку теперь не хочу менять ни на что другое.

Разумеется, Анна Губернатенко за рулём своей ласточки привлекает внимание других водителей, а как иначе?! Рассказывает, что много раз наблюдала, как у мужчин округляются глаза при виде её. Однажды даже попросились сделать с ней совместное фото. Но наша победительница не только эффектно выглядит за рулём «Волги», но и сама занимается обслуживанием автомобиля.

— Муж меня консультирует только по телефону, а я уже сама езжу менять свечи, масло и другие расходники. В этой ситуации волей-неволей начнёшь разбираться в машине. Да это и полезно: где-то что-то застучало, и я примерно понимаю причину, – говорит водитель необычного авто.

Приз от сети автомаркетов «За рулём» – сертификат на 10 000 рублей – победительница оценила по достоинству. Сказала, что пока не определилась, что именно приобретёт для своего железного друга, но на днях обязательно выберет подарок. Сделать это Анне будет нетрудно, ведь в магазине «За рулём» большой выбор товаров для автовладельцев.

Ещё раз поздравляем Анну Губернатенко с победой в конкурсе и по традиции желаем ей ни гвоздя, ни жезла!

Фото: «Город «А» и соцсети участников

Автор