На землях Ачинского, Боготольского и Назаровского районов расположен заказник «Арга», площадь которого составляет 90 тысяч гектаров. Там водятся дикие кабаны, косули, маралы, лоси, медведи и лисы.
В местах наибольшей активности животных инспекторы устанавливают фотоловушки, с помощью которых специалисты «Дирекции по особо охраняемым природным территориям Красноярского края» ведут мониторинг: контролируют численность популяций и отслеживают миграцию животных. Еженедельно инспекторы выезжают к местам установки фотоловушек и снимают данные.
По нашей просьбе они поделились наиболее интересными кадрами, и мы можем увидеть, как ведут себя животные в дикой природе.
Тоже стоит почитать
Инфраструктура для учёбы: благодаря компании РУСАЛ школы Ачинского округа активно преображаются
Последняя «Первая любовь»: в Ачинском драматическом театре состоялся финальный показ популярного спектакля
Молодые ачинские металлурги вместе со всей страной сегодня отмечают День молодёжи