24.04.2024

«О людях в Ачинске кто-то думает?»

В редакцию позвонила читательница: Людмила Ивановна возмущена тем, что на конечной остановке трамвая в старом центре невозможно подняться по лестнице.

— Я – человек пожилой, часто болею, и когда посещаю поликлинику на улице Патушинского, каждый раз сталкиваюсь с проблемой: доехав на трамвае до кольца, с большим трудом поднимаюсь по единственной лестнице, ведущей от остановки к Молодёжному центру «Сибирь». Есть там и другой путь – напрямик, но в этом случае дорогу придётся переходить не по пешеходному переходу, а подвергая жизнь опасности. Кстати, многие так и делают, хотя машины там летят с бешеной скоростью.

ОТ РЕДАКЦИИ. Мы направили официальный запрос в администрацию города, а именно – в Центр обеспечения жизнедеятельности. И вот какой ответ получили: «Очистка ступеней от снега осуществляется по мере выпадения атмосферных осадков и высоты снежного покрова».

Мы доехали до кольца посмотреть – снег на ступенях соскоблен, однако спускаться там всё равно проблематично – имеется наледь, а сами ступени покатые. Что тут сказать – остаётся ждать, когда благоустройство, шагающее по городу в последние годы, доберётся и до этого уголка Ачинска.

Фото: «Город «А»

У вас есть вопросы? Звоните по телефону 5-83-46, и в ближайшем номере мы обязательно найдём для вас ответ!

Автор