28.04.2024

В Ачинске полицейские разыскивают женщин, которые бросаются под машины

В прошлый четверг в соцсетях появилось видео с улицы Декабристов: регистратор автомобиля запечатлел, как на дорогу неожиданно выбежала женщина и улеглась на проезжую часть – в нескольких метрах от приближающегося транспортного средства. К счастью, водитель вовремя успел затормозить.

А накануне ситуация повторилась, но уже в одном из небольших населённых пунктов: там женщина ринулась под колёса грузовика, и снова трагедии удалось избежать лишь благодаря экстренному торможению.

Личностью дам заинтересовались полицейские, поскольку за подобные деяния предусмотрена административная ответственность согласно статье 12.29 КоАП РФ «Нарушение Правил дорожного движения пешеходом или иным лицом, участвующим в процессе дорожного движения».

Не стоит забывать: дорожные условия в зимний период таковы, что транспортное средство водитель может остановить не сразу, и подобные выходы граждан на дорогу могут обернуться причинением вреда здоровью. Берегите себя, соблюдайте правила дорожного движения, – прокомментировал руководитель Госавтоинспекции Ачинска Эдуард Ивженко.

Если у вас есть информация о героинях видеороликов, её можно сообщить в дежурную часть МО МВД России «Ачинский» по телефонам 8 (39151) 97-002 или 102 (с мобильного).

Видео: общественное движение «Ачинск»

Автор