Напомним, мы предложили горожанам передать жителям неврологического интерната в Ястребово тёплые вещи — носочки, варежки, пледы, шарфы…
Кто бы мог подумать, что ачинцы так живо откликнутся на этот призыв! Свои подарки передали управление образования Ачинска, торгово-экономический техникум, полицейские и общественники, а также наши читатели и зрители телеканала «Оса».
Целый месяц мы собирали вязаные вещи – в итоге их оказалось так много, что сотрудники учреждения ещё не до конца разобрали все мешки. Если их измерять по количеству – это несколько сотен штук, если по весу – это десятки килограммов. А вот доброту и тепло, которые горожане подарили жителям интерната – их не измерить ничем.
Накануне мы вместе со съёмочной группой телекомпании побывали в интернате, где сейчас проживают более 100 человек, и своими глазами увидели радость в глазах жителей учреждения, ни один из которых не остался без подарка.
— Мы даже не ожидали, что вещей будет так много, – говорит Александра Колотий, директор психоневрологического интерната. – Поэтому хочу поблагодарить всех, кто принял участие в акции, подарив нашим жителям тепло, заботу и внимание.
Тоже стоит почитать
В «Водолее» ачинцу отказались выдавать оплаченный товар, сославшись на непорядочность своего же продавца
Владельцев коров, пасущихся на погосте, будут разыскивать полицейские
Срок сдачи Дворца бракосочетаний на улице Ленина сдвигается как минимум на полтора года