19.04.2024

Управление образования Ачинска присоединилось к акции «Дари добро»

В Ачинске завершается акция «Дари добро», объявленная телекомпанией «Оса» и газетой «Город «А». Напомним, мы предложили горожанам передать тёплые вязаные вещи – пледы, носочки, шапочки, рукавички – жителям Ачинского психоневрологического интерната, расположенного в Ястребове.

Накануне к акции присоединилось управление образования города.

— Наши педагоги традиционно принимают участие во всех благотворительных мероприятиях, – рассказывает Любовь Савицкая, методист управления образования администрации Ачинска. –Тёплые вещи уже принесли воспитатели из детских садов № 2, 3, 27, 29 и 31. Родители тоже включаются в эту акцию. Кроме того, в ближайшее время присоединятся школы № 7 и 17 – ученицы хотят связать варежки и шарфы специально для тех, кто сейчас находится в психоневрологическом интернате. Мне кажется, очень важно, практически не затратив никаких усилий, подарить частичку своего тепла людям, которые лишены возможности находиться со своими семьями.

«Город «А» также выражает огромную признательность и своим читателям, которые откликнулись на наш призыв и буквально завалили редакцию сумками с тёплыми вещами. Накануне мы отвезли их в Центр социальной помощи семье и детям «Ачинский», а уже оттуда они поступят в интернат и станут хорошим новогодним подарком для людей, которые нуждаются в особой заботе.

Автор