28.04.2024

В МВЦ продолжает работу экспозиция, посвящённая годовщине работы «Медицинского центра помощи и спасения»

В декабре 2020 года Центр принял своего первого пациента. Год работы медцентра – это 365 бессонных, тревожных ночей у медработников и 3000 спасенных жизней. Самому младшему пациенту было всего 3 месяца, самому старшему — 96 лет.

Чтобы познакомить ачинцев с работой медцентра, фотограф Дмитрий Дуб зашел в «красную зону» и запечатлел рядовой день сотрудников «Медицинского центра помощи и спасения». Глядя на лица врачей, видишь, что, несмотря на всю сложность работы, они полны оптимизма и веры – болезнь можно победить, если бороться всем вместе. А каждый спасенный человек даёт новые силы для работы и борьбы с опасным заболеванием.

К сожалению, на открытии не могли присутствовать сами герои выставки, они продолжаю справляться с последствиями четвертой волны коронавируса. Но экспозиция сделана таким образом, чтобы после представления для всех жителей Ачинск она смогла оказаться в самом медцентре. Работы будут экспонироваться в музейно-выставочном центре до 19 декабря, а после отправятся в свой путь по разным точкам города, в том числе и «Медицинский центр помощи и спасения».

Автор