20.04.2024

«Назовите новый сквер – Строителей»

Василий Яковлевич Иванов:

— Прочитал в газете, что мэр Александр Токарев предложил ачинцам внести на рассмотрение свои варианты названий новых мест отдыха горожан, появившихся и благоустроенных в этом году.

Я проработал в строительной отрасли 30 лет, и подумал, почему бы одно из таких пространств города не назвать – Строителей? Ведь какие громадные тресты у нас были: Ачинскжилстрой, Ачинскалюминстрой – весь город построили!

Слышал, были предложения назвать парки и скверы именами Чугунова, четы Лопаткиных. Я с большим уважением отношусь к этим людям, но город строили всё же не они, а строители – простые грубоватые люди. Кто-то не по своей воле сюда приехал, а кто-то наоборот – по комсомольской путёвке, с большим желанием трудиться… Но итог есть – Ачинск благодаря им вырос.

А вот есть у нас район города – посёлок Строителей, который почему-то стали пренебрежительно называть – Стройка! Ну некрасиво это…

Вообще я мимо вас часто хожу по пути в гараж, а сейчас думаю – дай зайду выскажу мнение о парках, и давно хотел сказать: газета у вас хорошая. Молодцы! Не заискиваете перед властью – всегда имеете своё мнение.

У вас есть вопросы? Звоните по телефону 5-83-46, и в ближайшем номере мы обязательно найдём для вас ответ!

Автор