28.04.2024

В Ачинске кассир банка с разными глазами бесследно исчезла с 23 млн рублей

Сегодня во всех соцсетях Ачинска появилась информация о бесследном исчезновении 30-летней жительницы города, которая накануне ночью ушла из дома и не вернулась.

Между тем, как сообщили в полиции, в дежурную часть МО МВД России «Ачинский» поступило сообщение от руководителя кредитно-кассового офиса финансовой организации о том, что неустановленное лицо совершило хищение 15 млн рублей, 49 тысяч 500 долларов и 49 тысяч 200 евро (всего в рублёвом выражении — около 23 млн), принадлежащие учреждению.

По данным СМИ, речь идёт об ачинском филиале «Альфа-банка».

Полицейскими установлено, что к совершению преступления причастна кассир кредитно-кассового офиса 1991 года рождения. В этот же день от её матери поступило сообщение о пропаже дочери. В настоящее время местонахождение подозреваемой устанавливается.

Следователями МО МВД России «Ачинский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации «Присвоение или растрата». Санкция статьи предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Автор