28.04.2024

В Ачинске возрождается КВНовское движение

15 октября в городском Дворце культуры состоится гала-концерт фестиваля КВН, в котором примут участие команды из Ачинска, Канска и гости фестиваля — команда «Ищем себя» (финалисты Центральной лиги КВН «Азия», участники первой телевизионной лиги КВН). Билет можно приобрести здесь.

По сути, данный гала-концерт знаменует собой старт нового сезона КВН в Ачинске. Напомним, в течение нескольких лет в нашем городе по тем или иным причинам игры не проводились. Как рассказала директор лиги «Новый сезон» Елена Синкевич, возрождение КВНовского движения в Ачинске началось с проекта «Школа КВН», который работает уже более полугода:

— Планируется, что четвертьфинальные игры «Нового сезона» состоятся уже в этом году. Список участников ещё открыт: мы готовы принять в сезон команды, которые заявятся даже после фестиваля.

Отметим, что в «Новом сезоне» могут принять участие не только уже сформированные команды, но и все, кто пока только мечтает реализовать себя в юмористическом жанре — для этого и существует «Школа КВН».

Все подробности можно узнать по телефону 8 (39151) 7-22-13.

Автор