28.04.2024

Константин Миненков стал двукратным победителем Первенства края по летнему биатлону

Накануне завершилось Первенство Красноярского края по летнему биатлону (лыжероллеры). В соревнованиях приняли участие свыше 150 спортсменов из Ачинска, Бородино, Дивногорска, Енисейска, Канска, Красноярска, Лесосибирска, Назарово, среди них – 15 биатлонистов спортивной школы им. Г. М. Мельниковой.

Среди юношей 2005-2006 г.р. на дистанции 10 км наш биатлонист Константин Миненков (тренер — Антон Гордиенко) стал победителем, обогнав 18 своих соперников почти на 2 минуты. Кроме того, он завоевал золотую медаль в спринте на лыжероллерах со стрельбой из пневматической винтовки на дистанции 6 км.

В десятку лучших биатлонистов Первенства вошли воспитанницы школы им. Г. М. Мельниковой: Дарья Глущенко (7 место), Анастасия Ефанова (9 место) и Людмила Гуща (10 место).