18.04.2024

Поможет «Доброе начало»!

В городе продолжает работу Центр психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям), а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей «Доброе начало» (далее Центр), созданный благодаря победе МБДОУ «Д/с КВ № 16» в конкурсном отборе на предоставление в 2021 году грантов из федерального бюджета в целях обеспечения реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

Центр является частью краевой системы по оказанию психолого-педагогической, методической и консультативной помощи, объединяя лучших специалистов муниципальных образовательных учреждений города Ачинска, и ориентирован на оказание услуг не только жителям города Ачинска, но и других территорий Красноярского края. Услуги предоставляются квалифицированными педагогами, учителями-логопедами, учителями-дефектологами, педагогами-психологами.

Основная целевая аудитория получателей услуг — родители детей в возрасте от 0 до 18 лет, а также граждане, желающие принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей.

Специалисты Центра работают очно, дистанционно. Имеется возможность выездных консультаций в организации. Продолжительность консультаций определяется исходя из запроса.

Если в момент обращения специалист свободен, он может оказать помощь в режиме реального времени. Если специалист занят, либо запрос на получение услуги требует привлечения других специалистов или времени на подготовку ответа, консультант сообщит Вам об этом, предоставит контактную информацию об организациях, в которые можно обратиться, или организует запись на консультацию к другому специалисту.

Для осуществления информированного выбора получателями услуги  на сайте Центра размещена информация о консультантах с указанием примерной тематики, в которой специалист компетентен. После получения услуги Родитель имеет возможность оценить её качество посредством заполнения анкеты в бумажном варианте или на сайте Центра.

Существует несколько способов получения помощи специалистов Центра по вопросам образования и развития ребенка:

1. Записаться через сайт Центра доброеначало.рф или аккаунт в инстаграме @dobroenachalo

2. Обратиться к специалисту, оказывающему услуги в образовательной организации, которую посещает ребенок;

3. Позвонить по телефону единого бесплатного номера 8-800-700-24-04.

4. Позвонить координатору Центра Рубен Карине Викторовне по телефону. 8(39151) 7-63-46; 89620661509.

Все услуги оказываются специалистами Центра бесплатно.

Полезные ссылки:

Наш сайт https://xn--80aablg2blfbfp2g.xn--p1ai/

Наш инстаграм https://www.instagram.com/dobroenachalo/

Сайт краевого центра http://kraicentr.ru/

Портал Растимдетей.рф  https://xn--80aidamjr3akke.xn--p1ai/

Сайт Министерства просвещения РФ https://edu.gov.ru/national-project/projects/school/

Автор