28.04.2024

В Ачинске полицейские задержали пьяного водителя, который пытался скрыться в лесу

В ночное время внимание экипажа ДПС привлёк автомобиль ВАЗ-2109. На жест автоинспекторов об остановке водитель не отреагировал и попытался скрыться на высокой скорости. Двигаясь по улицам в сторону выезда из города, водитель неоднократно нарушал ПДД и создавал аварийные ситуации. В районе Каменки правонарушителя продолжали преследовать уже два экипажа. В какой-то момент водитель намеренно съехал в левый кювет и побежал в лесной массив, однако был задержан инспекторами ДПС.

Освидетельствование подтвердило состояние опьянения. Автомобиль был помещён на спецстоянку. 33-летний мужчина доставлен в МО МВД России «Ачинский» для дальнейших разбирательств.

Полицейскими было установлено, что в июле 2021 года житель Назаровского района решением суда был на два года лишён права управления транспортным средством. Учитывая, что этот срок не истёк, дознавателями было возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию» — водителю теперь грозит до двух лет лишения свободы.

Кроме этого, инспекторами ДПС составлен ряд административных материалов: за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии без прав, движение по встречной полосе, невыполнение законного требования сотрудника полиции и воспрепятствование исполнению им служебных обязанностей.

Автор