28.04.2024

В суд передано новое дело «ачинского пинателя»

Напомним, в августе прошлого года в правоохранительные органы начали обращаться жительницы Ачинска с жалобами на неизвестного мужчину, который подкрадывался сзади и наносил сильные удары ногами.

Некоторым пришлось обратиться в травмпункт за медицинской помощью. По нашим данным, среди них были и несовершеннолетние, и пожилые, и беременные. 

Несколько дней спустя 35-летний подозреваемый был задержан. По результатам судебно-психиатрической экспертизы он признан вменяемым. Своих поступков мужчина объяснить не смог, но в содеянном раскаялся и признал свою вину. Его приговорили к исправительным работам на срок 1 год и 3 месяца. Кроме того, суд обязал его пройти лечение в наркодиспансере.

Однако уже в марте этого года в полицию обратилась 36-летняя женщина, которая рассказала, что в одном из дворов седьмого микрорайона незнакомый мужчина с силой толкнул её плечом, отчего она испытала физическую боль. Правоохранители установили, что злоумышленником является тот самый «пинатель». Было возбуждено уголовное дело по статье «Побои». Сейчас расследование завершено, дело передано в суд. Мужчине грозит до двух лет реального срока.

Автор