Напомним, 17 июля в Каменке произошло ЧП: командир местной военной части после употребления спиртного устроил дома семейный скандал и начал стрельбу в собственной квартире. Затем, по словам соседей, угрожал взорвать дом.
На место прибыли все оперативные службы, дом оцепили, жителей эвакуировали. Командир части выкинул из окна автомат и сдался добровольно. Кинолог с собакой не обнаружил взрывных устройств, и людям разрешили вернуться домой.
Сейчас мужчина находится под следствием: уголовные дела возбуждены по статьям «хулиганство, совершённое с применением оружия» и «незаконное приобретение оружия». Их расследует военно-следственный отдел по Красноярскому гарнизону. Также, как передаёт телеграм-канал Kras Mash, уволен начальник караула военной части, который допустил, чтобы пьяный командир взял автомат.
Тоже стоит почитать
На железнодорожной станции в Боготоле током убило подростка-зацепера
На Ачинском глинозёмном комбинате завершается заводской этап конкурса «Профессионалы РУСАЛа»
Задержан Дементий Глухов – директор фирмы «Группа «Продовольствие», которая построила в Ачинске рапсовый завод