25.04.2024

В Ачинске побывал один из разработчиков рекомендаций по лечению ковида

Накануне «Красноярский краевой центр охраны материнства и детства № 2» посетила группа представителей федерального и краевого министерств здравоохранения. Целью визита стало ознакомление с выполнением методических рекомендаций по лечению больных коронавирусной инфекцией, оказание организационно-методической помощи. Специалисты побывали в перинатальном центре, проверили соблюдение санитарных норм и оказание медицинской помощи будущим мамам.

Стоит отметить, что среди участников рабочей группы был один из авторов методических рекомендаций, по которым проводится лечение пациентов с covid-19 — главный внештатный специалист по инфекционным болезням министерства здравоохранения РФ Владимир Чуланов. Он провёл своеобразный экзамен среди сотрудников отделений перинатального центра на знание методических рекомендаций в период пандемии.

Также рабочая группа побывала в реанимационном отделении, посетила палаты рожениц и «Медицинский центр помощи и спасения». Специалисты ознакомились с условиями, в которых работают ачинские медики, побывали в «красной зоне» и провели обход пациентов.

Также в рамках визита рабочая группа посетила инфекционные отделения «Ачинской межрайонной больницы».

Автор