30.04.2024

В горсовете наградили победителей конкурса, приуроченного к Дню семьи, любви и верности

Ачинский городской Совет депутатов подвёл итоги конкурса фотоколлажей на тему «Традиции моей семьи и её ценности». Всего на конкурс поступило 20 работ. В итоге третье место заняла семья Карташовых, на втором – Смирновы. Победителем признана семья Чигоревских, подготовившая фотоколлаж на тему «Никто не забыт!», в котором отразила участие своих родных в Великой Отечественной войне и подчеркнула преемственность патриотических традиций.

Заслуженные награды вручил лично председатель горсовета Сергей Никитин:

— Благодаря этому конкурсу мы увидели, что в современных семьях есть свои крепкие традиции, свои ценности, – отметил Сергей Николаевич. – В любой жизненной ситуации семья – это главная поддержка и опора. Поэтому я благодарен всем, кто принял участие в конкурсе, который проводился с целью воспитания у детей и подростков любви и уважения к родителям, гордости за свою семью.

Начальник управления соцзащиты Сергей Лозовик, который стал одним из членов жюри, тоже подчеркнул важность таких мероприятий:

— Жители страны должны хорошо знать её историю, и эти знания в первую очередь необходимо прививать в семье. Ведь чем крепче семья – тем сильнее страна. Благодаря этому конкурсу мы пронесли эту традицию на один шаг дальше, следующим поколениям, чтобы они тоже были достойными гражданами своей Родины.

Автор