19 сентября, в единый день голосования, в России пройдут выборы депутатов Государственной думы. Ведущие политические партии уже определились, кого они планируют выдвинуть от округа № 55 («Центральный»), в который входят Ачинск и Ачинский район.
В частности, ЛДПР на думских выборах будет представлять правозащитник и депутат Заксобрания Александр Глисков*, «Единую Россию» – заместитель директора алюминиевого дивизиона компании РУСАЛ Александр Дроздов, КПРФ делегировала на выборы мастера смешанных единоборств Василия Ермакова, «Справедливая Россия — Патриоты — За правду» – депутата Заксобрания Максима Маркерта.
Напомним, 19 сентября в крае также пройдут выборы депутатов Законодательного собрания, а в Ачинске, помимо этого, довыборы депутатов горсовета по округам № 6 и 9 – вместо выбывших Сергея Мачехина и Александра Токарева.
*Фамилии перечислены в алфавитном порядке
Тоже стоит почитать
Предприятие за невыполненные обязательства по изготовлению стройматериалов вернёт потребителю почти 313 тысяч рублей
В Ачинске скандал из-за собаки без намордника довёл соседей до суда
В соцучреждении округа вступились за права женщины с деменцией, оформившей кредитку