Как рассказали в ГИБДД Ачинска, девочка гуляла во дворе дома, за ней присматривал 10-летний брат. В какой-то момент она решила перебежать через дорогу в магазин и, не убедившись в полной безопасности, выбежала на проезжую часть, в 150 метрах от нерегулируемого пешеходного перехода.
Чтобы избежать наезда на несовершеннолетнего пешехода, водитель Kia Rio вывернул руль вправо, однако задел девочку передней левой частью автомобиля. Юный пешеход получила незначительные травмы, ей была оказана разовая медицинская помощь.
Дорожные полицейские рекомендуют родителям не оставлять своих малолетних детей одних в дорожно-транспортной среде, и даже во дворах. В этом возрасте у ребят ещё не сформировано осознание опасности, и любые их поступки могут быть спонтанны и непредсказуемы для других участников дорожного движения.
Тоже стоит почитать
Горка на площади ДК в этом году прожила всего около месяца
Участникам Великой Отечественной ко Дню Победы выплатят по 80 тысяч рублей
В Ачинске отметили троих банковских сотрудниц, которые предотвратили переводы мошенникам на 1,5 млн рублей