25.04.2024

Работники АГК компании РУСАЛ провели соревнования по зимней рыбалке

Идея такого необычного мероприятия принадлежала самим работникам, а в организации помогли администрация предприятия и профсоюзный комитет.

— Мы всегда поддерживаем стремление наших сотрудников к здоровому образу жизни, активному отдыху на природе. Тем более, что любителей зимней рыбалки среди металлургов достаточно, — рассказала директор по персоналу АГК Светлана Фролова.

Событие посвятили прошедшему Дню защитника Отечества и грядущему Международному женскому дню. И, как оказалось, не зря – в рыбалке с удовольствием участвовали и представительницы прекрасного пола.

Субботним утром на лёд озера посёлка Мазульский вышли несколько десятков человек — работников АГК, ачинского филиала ИСО, Инженерно-технологического центра, подрядных организаций.

Несмотря на относительно тёплый день, неудобства причинял сильный ветер. Но истинные рыбаки стоически переносили их с помощью палаток и соответствующей одежды.

На лов рыбы давался один час, после чего комиссия перед зрителями подсчитала улов.

Победители в номинациях «Первая пойманная рыба», «Вес улова» и «Количество» получили денежные сертификаты в магазин рыбацких принадлежностей. Все остальные участники получили поощрительные призы.

А после рыбаков и болельщиков накормили блинами и пирогами под горячий чай из настоящего самовара на дровах.

Автор