26.04.2024

«Тотальный диктант» состоится 17 октября

В связи с пандемией коронавируса это всероссийское мероприятие перенесли на полгода. Проверить знания можно будет на нескольких площадках: в Ачинском колледже отраслевых технологий и бизнеса, в школах №№ 11 и 12, в филиале школы № 8 (пос. Мазульский), лицее № 1, в Ачинском краеведческом музее имени Д. С. Каргаполова и в Ачинском торгово-экономическом техникуме. Партнёром «Тотального диктанта» является управление образования администрации Ачинска.

Также отметим, что для предоставления площадки для проведения диктанта могут подавать заявки любые учреждения, организации, предприятия. Также существует возможность провести акцию в магазине, литературном кружке, библиотеке, на промышленном объекте или в воинской части. Контакты организаторов акции в Ачинске – на сайте totaldict.ru.

Для проверки грамматики на сайте totaldict.ru доступны два онлайн-курса. С середины сентября начнутся курсы подготовки к «Тотальному диктанту» в офлайн- и онлайн-форматах. 8 октября откроется регистрация на площадки проведения акции по всему миру.

Фото habr.com

Автор