В конце прошлой недели в Сквере металлургов был запущен фонтан. Однако вскоре он покрылся пенной шубой – неизвестные, видимо, вылили туда шампунь. Камеры наружного видеонаблюдения зафиксировали, как группа молодых людей – четверо парней и три девушки – подошли к фонтану. Одна из девушек взобралась в чашу сооружения и из бутылки стала разливать реагент.
Как сообщил начальник жилищного, земельного и дорожного контроля администрации Ачинска Сергей Кобзев, муниципальные инспекторы заактировали правонарушение, ведётся подготовка для передачи документов в полицию для установления личности граждан.

Напомним, в прошлом году фонтан уже выводили из строя таким же способом. Ремонт обошёлся бюджету города в круглую сумму.
Видео: Единая дежурно-диспетчерская служба Ачинска
Фото: паблик «Подслушано в Ачинске»
Тоже стоит почитать
С экс-главы Ачинского района взыскана стоимость ГСМ, которые были потрачены на тушение белоярского пожара
«Эко-Транспорт» объявил о полной остановке вывоза мусора из четырёх округов
Ачинский НПЗ приглашает на праздничное открытие Новогоднего городка