24.04.2024

Ачинским школьникам продлили дистант

На брифинге в управлении образовании Ачинска только что сообщили, что у обучающихся 5-11 классов дистанционное обучение продлено до 6 декабря. Такая мера связана с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией по ковиду, сложившейся в городе. Ученики начального звена продолжат получать знания в очном режиме.

— Что касается технического обеспечения дистанта, эту ситуацию наше ведомство регулярно мониторит. Все возникающие вопросы стараемся оперативно решать. В семьи, где нет компьютеров, мы передали технику для того, чтобы ребёнок мог заниматься дома, – отметила заместитель руководителя управления образования Галина Нефёдова.

Об отмене или переносе экзаменов в 9-х и 11-х классах, по словам специалистов, речи пока не идёт. По мнению Галины Михайловны, сейчас дети получают знания в полном объёме.

— Весенняя «удалёнка» показала, что для высокомотивированных самостоятельных детей, привыкших работать в онлайн-режиме – такой вариант обучения оказался самым приемлемым. Общаясь с педагогами, школьникам удалось выстроить работу по подготовке к экзаменам, – объяснила Галина Нефёдова.

В настоящее время около ста ачинских педагогов находятся на больничном. Всего в городских школах трудится порядка 700 учителей.

Фото archi.ru

Автор