25.04.2024

Металлурги Ачинска присоединились к общегородскому субботнику

На этой неделе благодаря сотрудникам Ачинского глинозёмного комбината преобразился Сквер металлургов. Задачу по весенней уборке этого общественного пространства взяли на себя работники Цеха чистки оборудования АО «РУСАЛ Ачинск».

На то, чтобы добиться желаемых результатов, металлурги потратили больше восьми часов. Главное было справиться с бытовым мусором, а также убрать ветки и листву, отремонтировать лавочки. По итогу работы с территории вывезли три «КамАЗа» с мусором.

Константин Каравский, и.о. начальника цеха чистки оборудования, говорит: «Сотрудники АГК взяли шефство над Сквером металлургов и постоянно наводят здесь порядок, справляясь с последствиями вандальных действий и нечистоплотностью посетителей. Честно говоря, всегда обидно, что не все ценят красоту этого места. Уверен, что субботники нужны и важны, ведь это элемент воспитания: когда убираешь сам — и мусорить не хочется. А ещё было приятно осознавать, что благодаря твоей работе теперь дети и старики смогут прогуливаться и отдыхать в чистоте».

На уборке этого сквера ачинские металлурги останавливаться не будут. Уже на следующей неделе они выйдут на уборку Парка Победы.

Автор