К его разработке приступили в администрации города. Это свод правил и рекомендаций, регламентирующий внешний вид магазинов, нестационарных торговых объектов, вывесок и других элементов городского благоустройства.
Напомним, в начале марта была завершена ревизия нестационарных объектов, расположенных на муниципальной земле. Такое поручение специалистам управления экономического развития и планирования дал первый зам главы Сергей Мачехин.
В настоящее время архитекторы администрации Ачинска проводят подготовительную работу, делают анализ территории с привязкой к стационарным и нестационарным объектам. Начать решено с центральной улицы.
Ориентировочно, подготовительный этап внедрения «Дизайн-кода» должен завершиться до конца лета 2021 года. После этого сотрудники мэрии смогут уже более детально рассказать, как именно изменится облик местных улиц.
Фото: «Город «А»
Тоже стоит почитать
Администрация Ачинского округа ищет подрядчика на третью очередь благоустройства набережной Чулыма
Наталью Тарасенко отправили под домашний арест на два месяца
Стал известен список дорог, которые точно отремонтируют этим летом в Ачинске