

В мае прошлого года, во время сильного ветра, на автомобиль Renault Sandero, припаркованный недалеко от школы № 15, упала ветка тополя. Машине был причинён ущерб на 84 тысячи рублей.
Земельный участок, на котором растёт дерево, является муниципальным. Поэтому владелица иномарки обратилась с иском к администрации города о возмещении ущерба.
Центр обеспечения жизнедеятельности ссылался на то, что, во-первых, дерево не было аварийным, а во-вторых, женщина якобы сама проявила грубую неосторожность, припарковав машину возле деревьев во время плохих метеоусловиях.
Однако суд счёл эти доводы неубедительными и постановил взыскать с администрации не только стоимость ремонта, но и судебные расходы – всего 91 тысячу рублей.
Тоже стоит почитать
«Эко-Транспорт» открывает дополнительный офис для работы с физическими лицами
Главу Ачинского района приговорили к 7 годам и 7 месяцам колонии строгого режима
На площадке «СВЭМа» продолжается сборка бронзовой скульптуры Георгия Победоносца