27.04.2024

Состоялась рабочая встреча губернатора края и главы Ачинска

Накануне в Красноярске состоялась встреча губернатора края Александра Усса и главы Ачинска Александра Токарева. Как передаёт пресс-служба городской администрации, главными темами обсуждения стали программа трёхлетнего развития Ачинска и выполнение поручений главы региона. Александр Усс отметил, что нужно повышать деловую активность города, заниматься вопросами образования молодёжи, большое внимание также необходимо уделять внешнему облику территории. И здесь речь идёт не только о центральных улицах Ачинска, но и внутридворовых проездах и площадках для детей. «Делать нужно не наспех, но быстро. Качество превыше всего в данном случае», – подчеркнул губернатор.
Александр Токарев, в свою очередь, заверил главу региона, что работы по ремонту дорог и обустройству дворовых пространств начнутся уже в этом году.
— Помимо транспортной инфраструктуры, мы будем заниматься вопросами развития спортивных площадок внутри дворовых пространств. В планах также разработка проекта набережной реки Чулым. Мы хотим сделать это место комфортным для прогулок горожан. Также совместно с компанией РУСАЛ мы будем заниматься разработкой проекта трассы и инфраструктуры спортивно-биатлонной базы, – отметил мэр Ачинска.

Автор