В Сыктывкаре, на лыжном комплексе имени Раисы Сметаниной, состоялось Первенство России по лыжным гонкам среди юношей и девушек 15-16 лет. В нём приняли участие более 450 спортсменов из 53 регионов страны. Среди них – лыжница ачинской спортивной школы им. Г.М. Мельниковой Руслана Дьякова (тренер Игорь Шпынев).
В индивидуальных гонках классическим стилем на дистанции 3 км Руслана Дьякова стала победителем, подтвердив свой разряд КМС по лыжным гонкам.
В индивидуальной гонке свободным стилем на дистанции 5 км Руслана показала четвёртый результат (среди 197 участниц), уступив бронзовому призёру из Вологодской области всего 3,6 секунды.
Тоже стоит почитать
В Ачинске задержали мужчину, который подозревается в хищении средств участников СВО
Ачинец, который в ночь на 8 Марта размотал «Приору» на улице Кравченко, компенсирует администрации затраты на новый столб
Ачинцы начали сталкиваться с попытками мошенничества в МАХе