Тот, кто интересуется историей, а в особенности историей нашего большого Красноярского края, наверняка оценит снимки нашего фотокорреспондента «Города «А» Владимира Туренка об удивительном малочисленном народе финно-угорской группы сето. Напомним, пару номеров назад мы рассказали об одной из двух деревень в регионе, где «осели» сето после столыпинской реформы, – Хайдаке. Сегодня продолжаем делиться кадрами, и на сей раз – из Булатновки: тут в начале июня с размахом отметили 125-летие населённого пункта.
На день рождения деревни собрались жители, живущие и когда-то жившие здесь, приехавшие на праздник малой родины, а также почётные гости.
Фото: Владимир Туренок, страница «Вместе с ВАМИ» в «ВКонаткте»





Тоже стоит почитать
О-о-оп: с рыси на галоп! В Ястребово в 16-й раз прошла «Серебряная подкова»
В объективе – ангелы в белых халатах
«Не работает!» Часть 3: продолжаем поиск нефункционирующих идей городского благоустройства