В мае прошлого года женщина нашла на одном из интернет-сайтов подходящую межкомнатную дверь, заключила с фирмой-продавцом договор купли-продажи и внесла полную предоплату: почти 90 000 рублей.
Но в установленный договором срок (45 дней) товар к потребителю не поступил. В результате переговоров стало ясно, что ООО «Симбиоз» является посредником, который просто не передал заказ на фабрику в связи с материальными трудностями.
Женщина обратилась за помощью в Роспотребнадзор, специалисты которого, в свою очередь, составили иск.
В результате суд взыскал с фирмы более 190 тысяч рублей: в эту сумму вошёл возврат уплаченных средств, а также неустойка, штраф и моральный вред.
Тоже стоит почитать
Полицейские приняли участие в ежегодной благотворительной акции
Детские работы с серьёзным посылом
Перелом всё-таки был?