14.05.2026

«Мы окна моем – нам некогда!»

В редакцию обратилась Нина Филипповна:

— У меня – крик души. Вернее, не только у меня одной – нас четверо таких, кто воспользовался услугами частной клиники, расположенной в девятом микрорайоне, и теперь находится в недоумении. 20 апреля я сделала холтер на сердце, а результат удалось забрать только сегодня, 30-го! Договорённость была такая: когда результат будет готов, они позвонят, и я приду. Но до них ещё не дозвониться: у них не работают телефоны, всегда отвечает автоответчик, но пользы в нём никакой, поскольку мне так и не перезвонили. Я сейчас была на приёме у терапевта, она попросила результат, а мне и ответить нечего. Из больницы прямиком отправилась в ту контору, а после – к вам.

Расскажу, как добывала результат. Я подошла к началу работы клиники, к 8.00, и из «предбанника» ещё раз на всякий случай позвонила – проверить, возьмут ли трубку. Куда там! У них даже звонка не раздалось! Видимо, отключили все телефоны. А ведь обсуживаемся мы по направлению из государственной поликлиники. Стало быть, между организациями заключён договор на оказание услуг. Так оказывайте услуги качественно! А, учитывая, что обслуживаются часто пожилые люди, надо рассказать о ситуации заведующей поликлиники.

Заходим (нас собралось таких четверо), начинаем спрашивать, почему с ними никак не связаться и где наши результаты. А сотрудницы не только не извинились, а ещё и как начали на нас наседать: «Мы окна моем, нам некогда!» Я не могу понять, это администратор или уборщица? Так если человек устроен на должность технички, то к бумагам доступа иметь не должен. Что творится вообще в этой клинике?!

В прошлый раз делала такое же обследование в другой клинике – так результат был готов уже на следующий день! Вот посмотрите, визитку – красивая, а толку-то! Напишите наш крик души в газете, пожалуйста!

У вас есть вопросы или вы хотите высказаться? Звоните по телефону 5-83-46, и мы обязательно найдём для вас ответ или опубликуем ваше мнение!

Автор