

Сегодня состоялась внеочередная сессия Совета депутатов, на которую был вынесен один вопрос: избрание мэра города. Напомним, на прошлой неделе члены конкурсной комиссии допустили до выборов двух кандидатов: руководителя ООО «Теплосеть» Александра Токарева и директора УК «Енисей» Наталию Григорьеву.
Сегодня депутаты большинством голосов избрали главой Ачинска Александра Токарева.
Александр Юрьевич родился в 1973 году. Окончил СФУ по специальности «Металлургические машины и оборудование». Много лет работал на Ачинском глинозёмном комбинате, в «Глинозёмсервисе». В 2008 пришёл в МУП «Ачинские коммунальные системы». С 2014 года – главный инженер, а затем директор ООО «Теплосеть».
Напомним, место мэра Ачинска стало вакантным после того, как летом прошлого года в отставку по собственному желанию подал Илай Ахметов.
Фото из открытых источников
Тоже стоит почитать
Популярный магазин «Кари» оштрафовали на 300 тысяч рублей
Клиентке банка удалось избавиться от кредита, который на неё оформили мошенники
Полицейские накрыли два магазина, незаконно торгующих ночью спиртным