30.03.2026

Александра Непомнющая – победитель и серебряный призёр V Всероссийских Арктических игр

С 25 по 29 марта в Ямало-Ненецком автономном округе проходили V Всероссийские Арктические игры.

В соревнованиях приняли участие юноши и девушки из 10 регионов Арктической зоны России: Ямала, Республик Карелия, Коми и Саха (Якутии), Ханты-Мансийского, Ненецкого и Чукотского автономных округов, Красноярского края, Архангельской и Мурманской областей. Всего — более 550 участников. 

В финальный день Всероссийских Арктических игр на пьедестал поднялись сильнейшие лыжники из Красноярского края. Наши спортсмены завоевали 1 место в эстафете среди юношей и девушек 13-16 лет.

Александра Непомнющая, воспитанница спортивной школы им. Г. М. Мельниковой, завоевала золотую медаль в эстафете в составе сборной команды Красноярского края по лыжным гонкам, а также серебро в индивидуальном спринте.  

По итогам соревнований команда Красноярского края заняла первое общекомандное место в соревнованиях по лыжным гонкам. На втором месте – Архангельская область, на третьем – Югра

Поздравляем Александру с отличным результатом, а также её тренера Сергея Валерьевича Снычкова!

По информации спортшколы им. Г. М. Мельниковой

Автор