25.03.2026

В Ачинском округе полицейские проводят Единый день профилактики

Накануне учебный процесс в колледже отраслевых технологий и бизнеса начался со встречи с сотрудницей полиции, которая довела до студентов актуальные схемы вовлечения подростков и молодёжи в противоправную деятельность, в том числе в сфере IT-преступлений. Капитан внутренней службы Анастасия Крушанова предостерегла ребят от сомнительных инвестиционных площадок в сети Интернет и различных заманчивых предложениях заработка денег на удалённой работе.
Особое внимание сотрудница ОВД уделила методам дистанционной вербовки, где злоумышленники привлекают молодежь к своей противоправной деятельности за различные вознаграждения.
Лектор в погонах также объяснила студентам, как распознать мошенников по телефону и какие фразы чаще всего используют злоумышленники. Также ребятам были вручены информационные памятки: только благодаря бдительности и осведомленности можно сохранить свои сбережения и не стать фигурантом уголовного дела.
В завершение мероприятия Анастасия Крушанова вручила студенту Максиму Роднову благодарность МО МВД России «Ачинский» за активное сотрудничество с органами правопорядка при проведении профилактических мероприятий.

Автор