Эксплуатация ледовой переправы прекращена с понедельника, 23 марта. В связи с потеплением ездить по ней стало небезопасно – по льду пошли трещины.
В прошлом году передвигаться по зимнику запретили примерно в это же время – 18 марта.
Теперь ачинцам, которые часто ездят на левый берег, предстоит дождаться установки наплавного моста. Напомним, с этого года он станет длиннее – сейчас изготавливают дополнительную секцию.
Тоже стоит почитать
Ачинский Центр крови стал лауреатом XI Всероссийской премии «СоУчастие»
В Красноярском крае запретили снимать объекты инфраструктуры, дроны, военных и работу ПВО
Улицу Стасовой в ходе ремонта расширят до трёх полос