Сотрудниками уголовного розыска МО МВД России «Ачинский» была получена информация о том, что сельский пенсионер незаконно хранит у себя дома оружие и боеприпасы.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сведения подтвердились: у 67-летнего мужчины были изъяты гладкоствольное охотничье ружьё, 136 патронов, 309 капсюлей, 14 гильз, две машинки для снаряжения патронов, а также порох массой 234 грамма.
Гражданин пояснил, что порох нашёл, и самостоятельно снарядил патроны, а оружие осталось с тех времён, когда у него ещё были соответствующие разрешительные документы. Тем не менее, Следственным отделом полиции было возбуждено уголовное дело, сейчас мужчина ждёт суда.
А правоохранители напоминают, что лицо, добровольно сдавшее огнестрельное оружие и боеприпасы к нему, освобождается от уголовной ответственности.
Тоже стоит почитать
Ревнивому ачинцу дали два года условно за нападение с ножом на знакомого
Ачинская студентка целый месяц работала у телефонных мошенников из TikTok
Любительница сыра, кофе и «Айфонов» отправится на 2,5 года в колонию-поселение