Напомним, летом прошлого года железные качели сорвались с креплений и придавили 11-летней девочке пальцы, которыми та держалась за деревянное сиденье. К счастью, обошлось без переломов, но пострадавшей пришлось зашивать раны – пострадали три фаланги на правой руке и одна – на левой.
Следком возбудил уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей».
За качели отвечали сотрудники «Центра обслуживания учреждений» Ачинска, но следователи не увидели в их действии (или бездействии) состава преступления, «поскольку повреждение соединительного узла произошло в процессе эксплуатации качелей», а кроме того, «умысла на оказание услуг, не соответствующих требованиям безопасности, сотрудники ЦОУ не имели».
На этом основании уголовное дело было прекращено.
Тоже стоит почитать
Гербом Ачинского округа, вероятнее всего, станет бывший герб Ачинска
В «Группе СТК» опровергли информацию о возвращении предприятию лицензии на захоронение отходов
В Красноярске завершается изготовление дополнительной секции наплавного моста