28.04.2024

Владимиру Чернышенко вручена награда Красноярской епархии

Сегодня в Ачинске побывал митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон, который совершил в Казанском соборе Божественную литургию, приуроченную к третьему дню Рождества Христова.

Была у владыки и ещё одна приятная миссия — он вручил депутату Заксобрания Владимиру Чернышенко медаль священномученика Амфилохия III степени. Этой высокой наградой отмечаются меценаты за труды, положенные на благо русского православия. Напомним, в 2019 году Владимир Чернышенко внёс значительный вклад в ремонт куполов Казанского собора и фактически спас церковь от разрушения. В прошлом году Владимир Николаевич вложил немало усилий в ремонт фасада собора. Насколько нам известно, он и в дальнейшем планирует помогать в ремонте Казанского собора. 

Чернышенко – не только успешный предприниматель, но и человек широкой души. Он принимает активное участие в благоустройстве города, помогает медицинским учреждениям, детям, ветеранам, семьям. Владимир Чернышенко пользуется в городе большим уважением: в 2020 году он был избран депутатом Законодательного собрания Красноярского края.

Отметим, что митрополит Пантелеимон уже не в первый раз награждает Владимира Чернышенко за помощь в ремонте храма — в 2019 году был отмечен Архиерейской грамотой.

Автор