Как рассказали в надзорном ведомстве, должница подала в отдел судебных приставов заявление о сохранении прожиточного минимума. Его рассмотрели, удовлетворили, однако соответствующий документ работодателю приставы отправить забыли. В результате из зарплаты ачинки высчитывали столько, что на жизнь ей ничего почти не оставалось.
Женщина обратилась в надзорное ведомство, и лишь после вмешательства сотрудников прокуратуры приставы наконец направили документ на предприятие. «В результате проверки права должницы были восстановлены, а излишне удержанные средства возвращены», – сообщили в прокуратуре. Кроме того, одного из должностных лиц привлекли к дисциплинарной ответственности.
Тоже стоит почитать
Ачинский Центр крови стал лауреатом XI Всероссийской премии «СоУчастие»
В Красноярском крае запретили снимать объекты инфраструктуры, дроны, военных и работу ПВО
Улицу Стасовой в ходе ремонта расширят до трёх полос