Подписчики «Осы» сообщили, что в торговой точке реализуются шоколадные батончики с истекшим на несколько месяцев сроком годности. Отреагировал Роспотребнадзор: во время выездного обследования факт нарушения санитарного законодательства подтвердился. Вместо того, чтобы утилизировать просрочку, в магазине продавали её, снизив цену с 58 до 30 рублей за штуку.
35 просроченных шоколадных батончиков, обнаруженных Роспотребнадзором в магазине, были незамедлительно сняты с продажи. В ведомстве также добавили: предпринимателю Дальшову В. Ф. объявлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований законодательства.
Фото: Роспотребнадзор Красноярского края
Тоже стоит почитать
В «Водолее» ачинцу отказались выдавать оплаченный товар, сославшись на непорядочность своего же продавца
Владельцев коров, пасущихся на погосте, будут разыскивать полицейские
Срок сдачи Дворца бракосочетаний на улице Ленина сдвигается как минимум на полтора года