В редакцию газеты «Город «А» обратилась читательница:
«Когда я ехала в автобусе по муниципальному маршруту, столкнулась с ситуацией: кондуктор не смог сказать, сколько поездок осталось на моей социальной проездной карте, хотя ранее всегда такая возможность у них была.
Создаётся такое впечатление, что если я кладу на карту необходимые 500 рублей, мне никто не гарантирует положенные 36 поездок. Тут уже не важно: один раз ты проехал или несколько – деньги на карте аннулируются через месяц. В автобусе мне объяснили, что произошли какие-то изменения в законодательстве. Расскажите, пожалуйста, какие?».
ОТ РЕДАКЦИИ. Мы направили запрос в управление социальной защиты населения по городу Ачинску и Ачинскому району, которое выдаёт такие карты. Нам ответили, что описанная в запросе ситуация в компетенцию работы ТО КГКУ «УСЗН» не входит, но ведомство перенаправило наш запрос в ГП Красноярского края «Красноярскавтотранс», и ответ не заставил себя ждать:
«С 1 декабря 2025 года в Красноярском крае запущена новая билетная система ООО «СберТройка», которая заменила прежнюю билетную систему и упростила процесс оплаты проезда для пассажиров и перевозчиков. В настоящее время транспортная система края проходит важный этап обновления, связанный с переходом на другую процессинговую систему, с целью предоставления пассажирам новых услуг и повышения качества обслуживания.
Остатки поездок по социальной и транспортной картам можно отслеживать в личном кабинете на сайте t-karta.ru. Доступ к личному кабинету возможен через сайт «Транспортная карта» и мобильное приложение «Т-карта».
При необходимости кондукторы могут запросить информацию по социальной карте на терминале и увидеть количество оставшихся поездок. Данный функционал реализован на терминальном оборудовании с 1 декабря текущего года, предприятия и индивидуальные предприниматели, осуществляющие пассажирские перевозки в крае, проинформированы и обучены возможностям просмотра баланса. Перевозчиками для кондукторов проведены дополнительные обучающие мероприятия, в том числе в части обозначенного функционала.
В связи с внедрением новой системы оплаты проезда держателям социальных карт, наряду с привычными способами пополнения в отделениях почтовой связи АО «Почта России», пунктах приёма платежей ООО «Телекомсервис», а также через терминалы «Платёжка» доступен сервис онлайн-пополнения социальных карт – через сайт «Транспортная карта», а также через мобильное приложение «Т-карта» и приложение «СберБанк Онлайн». Также жители края могут воспользоваться новым удобным сервисом: пополнить транспортную и социальную карты через банкоматы СберБанка. Пополнение в отделениях «Почты России», офисах «Телекомсервис» теперь осуществляется с комиссией в размере 10 рублей, что связано с инициативой указанных организаций, при этом онлайн-пополнение комиссию не взимает.
Жители могут получить помощь по вопросам, связанным с использованием социальных и транспортных карт, в техническом центре новой системы по номеру 8 (800) 200-55-75 (бесплатно), а также в Едином контакт-центре по номеру 122».

Тоже стоит почитать
«Стоит, а стоять не должен!»
«Нам что теперь, с калькуляторами по магазинам ходить?»
«Неужели нет кубометра смеси?»